Quali competizioni non si chiudono in novanta minuti?
Quota delle partite andate oltre i tempi regolamentari: supplementari, rigori o entrambi. Il campionato non lo fa quasi mai, quindi questa è una domanda sulle coppe.
Coupe de France (Francia) chiude meno dentro i novanta: il 24,6% delle sue sfide va avanti.
| Campionato | Oltre il 90′ | Partite |
|---|---|---|
| 1. Coupe de France Francia | 24,6% | 195 |
| 2. Football League Trophy Inghilterra | 20,8% | 120 |
| 3. DBU Pokalen Danimarca | 20,8% | 101 |
| 4. KNVB Beker Paesi Bassi | 18,9% | 106 |
| 5. Copa Argentina Argentina | 18,5% | 135 |
| 6. Türkiye Kupası Turchia | 18,5% | 195 |
| 7. State Cup Israele | 15% | 127 |
| 8. Taça de Portugal Portogallo | 13,8% | 167 |
| 9. Copa del Rey Spagna | 13,4% | 112 |
| 10. Cupa României Romania | 11,5% | 131 |
| 11. Magyar Kupa Ungheria | 10,6% | 141 |
| 12. Coppa dei Balcani Grecia | 9,3% | 118 |
| 13. Copa Do Brasil Brasile | 9,2% | 120 |
| 14. FA Cup Inghilterra | 7,3% | 150 |
| 15. UEFA Youth League Internazionale | 4,8% | 167 |
| 16. Serie D Brasile | 4,1% | 266 |
| 17. FA Trophy Inghilterra | 3,7% | 326 |
| 18. UEFA Europa League Internazionale | 2,7% | 519 |
| 19. Coppa della Confederazione CAF Internazionale | 2,4% | 166 |
| 20. AFC Champions League Internazionale | 2,1% | 140 |
| 21. UEFA Champions League Internazionale | 1,9% | 216 |
| 22. Primera División Bolivia | 1,6% | 310 |
| 23. Brisbane Premier League Australia | 1,5% | 136 |
| 24. Primera División Costa Rica | 1,4% | 278 |
| 25. UEFA Nations League Internazionale | 1,4% | 142 |
| 26. Categoría Primera A Colombia | 1,2% | 408 |
| 27. Serie C Brasile | 1% | 194 |
| 28. Asociación Nacional Pro Fútbol Panama | 1% | 194 |
| 29. Friendlies Internazionale | 1% | 389 |
| 30. Primera D Argentina | 0,9% | 220 |
| 31. Premiership Irlanda del Nord | 0,9% | 231 |
| 32. Liga de Expansión MX Messico | 0,8% | 238 |
| 33. World Cup - Qualification Africa Internazionale | 0,8% | 126 |
| 34. UEFA U19 Championship Internazionale | 0,8% | 133 |
| 35. A-League Men Australia | 0,7% | 137 |
| 36. Prva Liga Serbia | 0,7% | 299 |
| 37. TFF 1. Lig Turchia | 0,6% | 311 |
| 38. Campionato San Marino | 0,6% | 166 |
| 39. Campionato maltese di calcio Malta | 0,5% | 183 |
| 40. Premier League Galles | 0,5% | 195 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Ogni partita terminata, qualunque fosse il suo stato alla fine. Un campionato che non gioca mai i supplementari resta a zero, ed è la risposta onesta per lui.