¿Con qué frecuencia se tira una ventaja de dos goles?
Entre los partidos en que un equipo llegó a ganar por dos, con qué frecuencia no acabó ganando.
Una ventaja de dos goles vale menos en J1 League (Japón): no da la victoria el 11% de las veces.
| Liga | Ventaja perdida | Ventajas de dos goles |
|---|---|---|
| 1. J1 League Japón | 11% | 127 |
| 2. Liga Árabe de fútbol Emiratos Árabes Unidos | 11% | 100 |
| 3. Ligue 2 Francia | 11% | 155 |
| 4. Premiership Escocia | 9,6% | 104 |
| 5. Superliga de Turquía Turquía | 9,2% | 120 |
| 6. Torneo Federal A Argentina | 9% | 166 |
| 7. Primeira Liga Portugal | 9% | 100 |
| 8. Női Nemzeti Bajnokság Hungría | 8,4% | 107 |
| 9. Major League Soccer Estados Unidos | 8,4% | 143 |
| 10. Premier League Inglaterra | 8,3% | 168 |
| 11. 3. Liga Alemania | 8,3% | 181 |
| 12. A Lyga Lituania | 7,8% | 102 |
| 13. Liga Nacional Guatemala | 7,8% | 154 |
| 14. Serie A Brasil | 7,6% | 157 |
| 15. Conference National Inglaterra | 7,6% | 264 |
| 16. 2. Bundesliga Alemania | 7,6% | 132 |
| 17. Eredivisie Países Bajos | 7,6% | 172 |
| 18. Football League One Inglaterra | 7,4% | 242 |
| 19. Serie B Brasil | 7,4% | 175 |
| 20. Ligue 1 Francia | 7,4% | 163 |
| 21. Championnat National Francia | 6,8% | 146 |
| 22. Bank Asya 1. lig Turquía | 6,8% | 117 |
| 23. Championship Inglaterra | 6,7% | 223 |
| 24. Bundesliga Alemania | 6,7% | 164 |
| 25. Primera División de España España | 6,7% | 179 |
| 26. NB II Hungría | 6,6% | 121 |
| 27. Football League Two Inglaterra | 6,3% | 239 |
| 28. Primera División de Venezuela Venezuela | 6% | 134 |
| 29. Premier League Gales | 5,8% | 103 |
| 30. Veikkausliiga Finlandia | 5,8% | 103 |
| 31. Esiliiga Estonia | 5,8% | 104 |
| 32. Primera División de Bélgica Bélgica | 5,7% | 157 |
| 33. Serie A Italia | 5% | 181 |
| 34. Bundesliga Austriaca Austria | 4,9% | 103 |
| 35. Primera Nacional Argentina | 4,5% | 133 |
| 36. Primera B Metropolitana Argentina | 3,8% | 156 |
| 37. Meistriliiga Estonia | 3,7% | 107 |
| 38. Pirveli Liga Georgia | 3,5% | 202 |
| 39. Liga Premier de Ucrania Ucrania | 3,3% | 120 |
| 40. National 2 - Group C Francia | 2,9% | 105 |
Se muestran todas las competiciones. Solo las grandes competiciones
Solo partidos de liga, y solo aquellos cuyos eventos registrados cuadran con el marcador final por los dos lados. El empate cuenta como ventaja dilapidada.