¿Dónde se les da la vuelta más a los partidos?
Parte de los partidos con ganador que se llevó un equipo que en algún momento perdía por dos goles o más.
A-League (Australia) le da la vuelta más a menudo: el 4,6% de sus resultados se rescató desde dos goles abajo o peor.
| Liga | Remontados | Partidos con ganador |
|---|---|---|
| 1. A-League Australia | 4,6% | 108 |
| 2. Primera División de Arabia Saudita Arabia Saudí | 3,2% | 186 |
| 3. Primera División de Chile Chile | 2,9% | 173 |
| 4. Football League One Escocia | 2,9% | 139 |
| 5. Superettan Suecia | 2,8% | 176 |
| 6. Primera División de Suecia Norte Suecia | 2,8% | 177 |
| 7. Tweede Divisie Países Bajos | 2,8% | 251 |
| 8. Allsvenskan Suecia | 2,7% | 187 |
| 9. Premier League Gales | 2,5% | 160 |
| 10. Major League Soccer Estados Unidos | 2,5% | 321 |
| 11. Superliga de Turquía Turquía | 2,3% | 217 |
| 12. 2. Bundesliga Alemania | 2,3% | 218 |
| 13. Pirveli Liga Georgia | 2,2% | 135 |
| 14. Primera División de Suecia Suecia | 2,2% | 181 |
| 15. Serie A Italia | 2,2% | 230 |
| 16. Liga Árabe de fútbol Emiratos Árabes Unidos | 2,1% | 142 |
| 17. J1 League Japón | 2,1% | 237 |
| 18. Primera División de Dinamarca Dinamarca | 2,1% | 145 |
| 19. Primeira Liga Portugal | 2% | 244 |
| 20. U19 Bundesliga Alemania | 2% | 447 |
| 21. Segunda División de Finlandia Finlandia | 2% | 101 |
| 22. 1. deild karla Islandia | 1,9% | 106 |
| 23. Segunda División de España España | 1,9% | 323 |
| 24. Premier Soccer League Sudáfrica | 1,9% | 162 |
| 25. Liga de Tailandia Tailandia | 1,7% | 237 |
| 26. Premiership Irlanda del Norte | 1,6% | 186 |
| 27. Eredivisie Países Bajos | 1,6% | 251 |
| 28. Serie C - Girone C Italia | 1,6% | 252 |
| 29. Regionalliga - Mitte Austria | 1,6% | 193 |
| 30. 1. Division Noruega | 1,6% | 193 |
| 31. Championship Escocia | 1,5% | 131 |
| 32. TFF Segunda División Turquía | 1,5% | 466 |
| 33. 1. SNL Eslovenia | 1,5% | 134 |
| 34. Ligue 2 Francia | 1,5% | 270 |
| 35. Super Liga Suiza Suiza | 1,5% | 135 |
| 36. Football League Two Inglaterra | 1,5% | 406 |
| 37. Primera División de Bélgica Bélgica | 1,5% | 206 |
| 38. Liga Nacional Guatemala | 1,4% | 210 |
| 39. Persha Liga Ucrania | 1,4% | 143 |
| 40. Eerste Divisie Países Bajos | 1,4% | 291 |
Se muestran todas las competiciones. Solo las grandes competiciones
Solo partidos de liga, y solo aquellos cuyos eventos registrados cuadran con el marcador final por los dos lados. Los empates quedan fuera: aquí remontar significa ganar.