¿Dónde se les da la vuelta más a los partidos?
Parte de los partidos con ganador que se llevó un equipo que en algún momento perdía por dos goles o más.
Football League One (Escocia) le da la vuelta más a menudo: el 3,4% de sus resultados se rescató desde dos goles abajo o peor.
| Liga | Remontados | Partidos con ganador |
|---|---|---|
| 1. Football League One Escocia | 3,4% | 145 |
| 2. Liga Nacional Honduras | 3,2% | 155 |
| 3. Tweede Divisie Países Bajos | 3,2% | 251 |
| 4. V.League 1 Vietnam | 3,1% | 127 |
| 5. Meistaradeildin Islas Feroe | 3% | 101 |
| 6. 1. Division Noruega | 2,8% | 177 |
| 7. Superligaen Dinamarca | 2,7% | 182 |
| 8. Primera División de Suecia Norte Suecia | 2,7% | 150 |
| 9. J1 League Japón | 2,6% | 233 |
| 10. Primera Division El Salvador | 2,5% | 198 |
| 11. Premier League Gales | 2,5% | 159 |
| 12. 2. Bundesliga Alemania | 2,3% | 217 |
| 13. Superliga Albania | 2,2% | 136 |
| 14. Primera División de Dinamarca Dinamarca | 2,1% | 143 |
| 15. Primera División de Suecia Suecia | 2,1% | 145 |
| 16. Serie A Italia | 2% | 307 |
| 17. USL Championship Estados Unidos | 1,9% | 366 |
| 18. Esiliiga Estonia | 1,9% | 157 |
| 19. Liga de fútbol de Catar Catar | 1,9% | 106 |
| 20. U19 Bundesliga Alemania | 1,8% | 437 |
| 21. Bundesliga Alemania | 1,8% | 223 |
| 22. Segunda División de Portugal Portugal | 1,8% | 281 |
| 23. Premier League Inglaterra | 1,8% | 281 |
| 24. 3. Liga Alemania | 1,8% | 285 |
| 25. Championnat National Francia | 1,7% | 174 |
| 26. Druha Liga Ucrania | 1,7% | 117 |
| 27. Superliga de Turquía Turquía | 1,7% | 237 |
| 28. Liga 2 Rumanía | 1,7% | 298 |
| 29. Categoría Primera A Colombia | 1,7% | 302 |
| 30. Superettan Suecia | 1,6% | 182 |
| 31. Beta Ethniki Grecia | 1,6% | 247 |
| 32. Premiership Irlanda del Norte | 1,6% | 188 |
| 33. Primera División de Bélgica Bélgica | 1,5% | 197 |
| 34. Campionato San Marino | 1,5% | 133 |
| 35. Segunda Liga de Fútbol Austriaca Austria | 1,5% | 133 |
| 36. HNL Croacia | 1,5% | 135 |
| 37. Championship Escocia | 1,5% | 136 |
| 38. Football League Two Inglaterra | 1,5% | 412 |
| 39. Football League Two Escocia | 1,4% | 138 |
| 40. Premier League de Malta Malta | 1,4% | 141 |
Se muestran todas las competiciones. Solo las grandes competiciones
Solo partidos de liga, y solo aquellos cuyos eventos registrados cuadran con el marcador final por los dos lados. Los empates quedan fuera: aquí remontar significa ganar.