Erste oder zweite Halbzeit?
Fast überall fallen nach der Pause mehr Tore: 43,9 % kommen davor. Das sind die Ligen, die am frühesten zuschlagen.
NPFL (Nigeria) schlägt am frühesten zu: 50,7 % der Tore fallen in der ersten Halbzeit.
| Liga | Vor der Pause | Tore |
|---|---|---|
| 1. NPFL Nigeria | 50,7% | 428 |
| 2. FKF Premier League Kenia | 50,3% | 597 |
| 3. U18 Premier League - South England | 49,7% | 682 |
| 4. USL Championship Vereinigte Staaten | 49,1% | 884 |
| 5. FA WSL England | 48,7% | 413 |
| 6. Primeira Liga Portugal | 48,5% | 744 |
| 7. Campionato Primavera 1 Italien | 48,5% | 621 |
| 8. Türkiye Kupası Türkei | 47,9% | 403 |
| 9. National League South England | 47,9% | 489 |
| 10. Meistriliiga Estland | 47,8% | 456 |
| 11. Superliga Femenina Spanien | 47,7% | 945 |
| 12. EFL League Two England | 47,6% | 1.316 |
| 13. Premier League Tansania | 47,5% | 604 |
| 14. Superettan Schweden | 47,5% | 655 |
| 15. Second League Bulgarien | 47,3% | 602 |
| 16. FA Cup England | 47,3% | 444 |
| 17. Categoría Primera A Kolumbien | 47,2% | 563 |
| 18. Meistaradeildin Färöer | 47,2% | 466 |
| 19. EFL League One England | 47,2% | 1.464 |
| 20. Premier League England | 47,2% | 1.024 |
| 21. Premiership Schottland | 47,2% | 564 |
| 22. Feminine Division 1 Frankreich | 47,2% | 422 |
| 23. Frauen-Bundesliga Deutschland | 46,7% | 458 |
| 24. Serie B Brasilien | 46,7% | 824 |
| 25. Liga de Ascenso Costa Rica | 46,7% | 484 |
| 26. 3. Fußball-Liga Deutschland | 46,5% | 1.015 |
| 27. Liga Nacional Honduras | 46,5% | 484 |
| 28. 1. deild karla Island | 46,3% | 406 |
| 29. First League Bulgarien | 46,3% | 538 |
| 30. Botola Pro Marokko | 46,3% | 538 |
| 31. Second League - Group 1 Russland | 46,3% | 843 |
| 32. Liga Nacional Guatemala | 46,3% | 534 |
| 33. Ligue 1 Frankreich | 46,2% | 1.053 |
| 34. Super League Sambia | 46,2% | 500 |
| 35. Primera División RFEF - Group 1 Spanien | 46,2% | 550 |
| 36. Premier League Uganda | 46,1% | 586 |
| 37. 1st League - RS Bosnien und Herzegowina | 46,1% | 471 |
| 38. National League North England | 46,1% | 458 |
| 39. Primera División Spanien | 46,1% | 953 |
| 40. Friendlies Clubs International | 46,1% | 1.431 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur reguläre Spielzeit; die Nachspielzeit der ersten Hälfte zählt zur 45. Minute.