Erste oder zweite Halbzeit?
Fast überall fallen nach der Pause mehr Tore: 43,9 % kommen davor. Das sind die Ligen, die am frühesten zuschlagen.
Premiership (Schottland) schlägt am frühesten zu: 48,6 % der Tore fallen in der ersten Halbzeit.
| Liga | Vor der Pause | Tore |
|---|---|---|
| 1. Premiership Schottland | 48,6% | 578 |
| 2. EFL League One Schottland | 48,3% | 520 |
| 3. Fußball-Nationallliga Tschechien | 48,3% | 634 |
| 4. Eredivisie Women Niederlande | 48,2% | 436 |
| 5. First League Bulgarien | 48,1% | 594 |
| 6. 1. Division Zypern | 48,1% | 480 |
| 7. Feminine Division 1 Frankreich | 47,9% | 401 |
| 8. AFC Cup International | 47,6% | 452 |
| 9. Super Liga Serbien | 47,2% | 695 |
| 10. Serie B Brasilien | 47,2% | 846 |
| 11. Malaysia Super League Malaysia | 47% | 402 |
| 12. Categoría Primera B Kolumbien | 47% | 643 |
| 13. Serie C - Girone B Italien | 46,9% | 764 |
| 14. Persha Liga Ukraine | 46,8% | 528 |
| 15. China League One China | 46,5% | 673 |
| 16. Champions League International | 46,5% | 570 |
| 17. Liga Nacional Honduras | 46,1% | 527 |
| 18. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 46% | 474 |
| 19. NB II Ungarn | 45,9% | 412 |
| 20. Wyschejschaja Liha Belarus | 45,7% | 514 |
| 21. 2. Liga Österreich | 45,7% | 716 |
| 22. Premier Division Vereinigte Arabische Emirate | 45,7% | 644 |
| 23. Championship Schottland | 45,6% | 439 |
| 24. EFL League Two England | 45,5% | 1.414 |
| 25. Friendlies International | 45,5% | 760 |
| 26. 1. deild karla Island | 45,4% | 412 |
| 27. Serie C - Girone C Italien | 45,3% | 750 |
| 28. Liga Nacional Guatemala | 45,3% | 664 |
| 29. Primera División Bolivien | 45,3% | 984 |
| 30. Ligue 2 Frankreich | 45,3% | 834 |
| 31. Esiliiga Estland | 45,2% | 624 |
| 32. Segunda Liga Portugal | 45,2% | 746 |
| 33. A-League Men Australien | 45,1% | 426 |
| 34. Eerste Divisie Niederlande | 45% | 1.179 |
| 35. Premier League Wales | 45% | 645 |
| 36. Erovnuli Liga 2 Georgien | 44,9% | 450 |
| 37. Umaghlessi Liga Georgien | 44,9% | 486 |
| 38. UEFA Europa League International | 44,8% | 1.396 |
| 39. Primeira Liga Portugal | 44,8% | 826 |
| 40. Ligue 1 Algerien | 44,8% | 451 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur reguläre Spielzeit; die Nachspielzeit der ersten Hälfte zählt zur 45. Minute.