Wo sind Spiele am einseitigsten?
Anteil der Spiele, die mit vier Toren Unterschied oder mehr entschieden wurden.
2a Divisió (Andorra) ist die einseitigste: 30,3 % der Spiele enden mit vier Toren Unterschied oder mehr.
| Liga | Sieg mit 4+ | Spiele |
|---|---|---|
| 1. 2a Divisió Andorra | 30,3% | 132 |
| 2. Brisbane Premier League Australien | 23,4% | 188 |
| 3. 1. līga Lettland | 19,3% | 181 |
| 4. Färöische 1. Deild Färöer | 19,3% | 135 |
| 5. 1 Lyga Litauen | 17,8% | 135 |
| 6. Meistriliiga Estland | 16,7% | 180 |
| 7. HKFA 1st Division Sonderverwaltungsregion Hongkong | 16,5% | 103 |
| 8. Division 1 Vereinigte Arabische Emirate | 15,4% | 182 |
| 9. Vysshaya Liga Tadschikistan | 15,4% | 156 |
| 10. 1. Division Belarus | 15,2% | 210 |
| 11. Denmark Series - Group 2 Dänemark | 14,8% | 182 |
| 12. A Lyga Litauen | 14,4% | 180 |
| 13. Erovnuli Liga 2 Georgien | 14,3% | 363 |
| 14. National League Myanmar | 13,7% | 182 |
| 15. Fußball-Regionalliga West Österreich | 12,9% | 240 |
| 16. Esiliiga Estland | 12,8% | 180 |
| 17. Premier League Wales | 12,8% | 196 |
| 18. Birinci Dasta Aserbaidschan | 12,2% | 156 |
| 19. Libanesische Premier League Libanon | 12,1% | 132 |
| 20. Nationaldivision Luxemburg | 12,1% | 182 |
| 21. 2. Division Belarus | 11,7% | 342 |
| 22. Fußball-Regionalliga Mitte Österreich | 11,2% | 224 |
| 23. 3. Lig - Group 3 Türkei | 10,5% | 306 |
| 24. Aradschin chumb Armenien | 10% | 180 |
| 25. Eredivisie Niederlande | 9,9% | 312 |
| 26. Primera División Spanien | 9,5% | 380 |
| 27. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 9,2% | 239 |
| 28. Thai League 2 Thailand | 9,2% | 306 |
| 29. Fußball-Bundesliga Österreich | 8,9% | 180 |
| 30. Meistaradeildin Färöer | 8,9% | 135 |
| 31. Premier Division Vereinigte Arabische Emirate | 8,8% | 182 |
| 32. Virslīga Lettland | 8,3% | 180 |
| 33. West Bank Premier League Palästinensische Autonomiegebiete | 8,3% | 132 |
| 34. Denmark Series - Group 3 Dänemark | 8,2% | 182 |
| 35. Championship Schottland | 7,8% | 180 |
| 36. J3 League Japan | 7,7% | 272 |
| 37. Ligue 1 (Mali) Mali | 7,6% | 238 |
| 38. Liga Nacional Guatemala | 7,5% | 292 |
| 39. Fußball-Regionalliga Ost Österreich | 7,5% | 240 |
| 40. Ykkönen Finnland | 7,4% | 135 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Ligaspiele: Ein Pokal bringt Mannschaften aus verschiedenen Ligen zusammen, und das ist eine andere Frage.