Wo sind Spiele am einseitigsten?
Anteil der Spiele, die mit vier Toren Unterschied oder mehr entschieden wurden.
Meistriliiga (Estland) ist die einseitigste: 21,1 % der Spiele enden mit vier Toren Unterschied oder mehr.
| Liga | Sieg mit 4+ | Spiele |
|---|---|---|
| 1. Meistriliiga Estland | 21,1% | 180 |
| 2. Esiliiga Estland | 17,8% | 180 |
| 3. Denmark Series - Group 2 Dänemark | 17,6% | 182 |
| 4. Brisbane Premier League Australien | 15,2% | 178 |
| 5. Vysshaya Liga Tadschikistan | 14,5% | 220 |
| 6. HKFA 1st Division Sonderverwaltungsregion Hongkong | 14,4% | 132 |
| 7. Fußball-Regionalliga West Österreich | 14,2% | 240 |
| 8. Eredivisie Niederlande | 11,5% | 312 |
| 9. Nationaldivision Luxemburg | 11% | 182 |
| 10. Fußball-Regionalliga Ost Österreich | 10,8% | 240 |
| 11. TFF 2. Lig Türkei | 10,7% | 272 |
| 12. Druha Liga Ukraine | 10,4% | 182 |
| 13. Denmark Series - Group 1 Dänemark | 10,4% | 182 |
| 14. Primera División Spanien | 10,3% | 380 |
| 15. Denmark Series - Group 3 Dänemark | 9,9% | 182 |
| 16. 1. Division Dänemark | 9,9% | 182 |
| 17. Birinci Dasta Aserbaidschan | 9,9% | 182 |
| 18. Premier League Wales | 9,7% | 195 |
| 19. League Jordanien | 9% | 111 |
| 20. Eerste Divisie Suriname | 8,9% | 135 |
| 21. 2. Fußball-Bundesliga Deutschland | 8,2% | 306 |
| 22. Fußball-Bundesliga Deutschland | 8,2% | 306 |
| 23. Premier League England | 7,6% | 380 |
| 24. National League Myanmar | 7,6% | 132 |
| 25. Erovnuli Liga 2 Georgien | 7,6% | 291 |
| 26. Fußball-Regionalliga Mitte Österreich | 7,5% | 240 |
| 27. Premiership Schottland | 7,5% | 228 |
| 28. Persha Liga Ukraine | 7,2% | 306 |
| 29. NB II Ungarn | 7,1% | 240 |
| 30. Premier Division Vereinigte Arabische Emirate | 6,8% | 132 |
| 31. 2nd Division - Group B Albanien | 6,8% | 132 |
| 32. Championship Schottland | 6,7% | 180 |
| 33. Division 1A Belgien | 6,6% | 302 |
| 34. 3. Lig - Group 2 Türkei | 6,4% | 342 |
| 35. National League England | 6,3% | 556 |
| 36. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 6,3% | 240 |
| 37. 1st Division Albanien | 6,3% | 240 |
| 38. Primera Division Guatemala | 6,2% | 390 |
| 39. 3. Lig - Group 1 Türkei | 5,8% | 342 |
| 40. Liga Nacional Guatemala | 5,7% | 283 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Ligaspiele: Ein Pokal bringt Mannschaften aus verschiedenen Ligen zusammen, und das ist eine andere Frage.