Onde acontecem os hat-tricks?
Partidas com hat-trick como parcela de todas as partidas. Raros em todo lugar: cerca de uma em trinta e sete nas grandes ligas.
Cup (Eslovênia) vê mais — hat-tricks por partida: 0,207.
| Liga | Por partida | Partidas |
|---|---|---|
| 1. Cup Eslovênia | 0,207 | 116 |
| 2. Campeonato Mongol de Futebol Mongólia | 0,186 | 129 |
| 3. 3. Division - Girone 1 Noruega | 0,157 | 178 |
| 4. Suomen Cup Finlândia | 0,15 | 107 |
| 5. 3. Division - Girone 3 Noruega | 0,149 | 168 |
| 6. S-League Singapura | 0,137 | 139 |
| 7. DBU Pokalen Dinamarca | 0,132 | 106 |
| 8. NM Cupen Noruega | 0,131 | 122 |
| 9. U18 Premier League - North Inglaterra | 0,13 | 154 |
| 10. Cup Eslováquia | 0,126 | 127 |
| 11. 3. Division - Girone 2 Noruega | 0,119 | 177 |
| 12. Oberliga - Hamburg Alemanha | 0,116 | 284 |
| 13. Oberliga - Nordost-Nord Alemanha | 0,116 | 224 |
| 14. UEFA Champions League Women Internacional | 0,106 | 141 |
| 15. 3. Division - Girone 6 Noruega | 0,106 | 180 |
| 16. Esiliiga Estônia | 0,102 | 176 |
| 17. Oberliga - Schleswig-Holstein Alemanha | 0,098 | 225 |
| 18. U18 Premier League - South Inglaterra | 0,097 | 154 |
| 19. Division 2 - Norrland Suécia | 0,096 | 136 |
| 20. Kakkonen - Lohko B Finlândia | 0,094 | 106 |
| 21. Campeonato Malaio de Futebol Malásia | 0,094 | 149 |
| 22. Oberliga - Bremen Alemanha | 0,093 | 205 |
| 23. I-League Índia | 0,09 | 122 |
| 24. Division 2 - Norra Svealand Suécia | 0,088 | 147 |
| 25. UEFA U17 Championship - Qualification Internacional | 0,088 | 114 |
| 26. Professional Development League Inglaterra | 0,087 | 321 |
| 27. Liga MX Femenil México | 0,084 | 309 |
| 28. Second NL Croácia | 0,083 | 192 |
| 29. Premier League 2 Division One Inglaterra | 0,082 | 268 |
| 30. FAW Championship País de Gales | 0,082 | 464 |
| 31. 1a Divisió Andorra | 0,081 | 123 |
| 32. Feminine Division 1 França | 0,081 | 123 |
| 33. Oberliga - Mittelrhein Alemanha | 0,081 | 111 |
| 34. 2. Division - Group 2 Noruega | 0,081 | 173 |
| 35. 1. Liga Classic - Group 1 Suíça | 0,08 | 213 |
| 36. Championship Irlanda do Norte | 0,079 | 215 |
| 37. National League - Northern Nova Zelândia | 0,079 | 127 |
| 38. Pro League Trinidad e Tobago | 0,078 | 103 |
| 39. Türkiye Kupası Turquia | 0,075 | 160 |
| 40. C-League Camboja | 0,075 | 147 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Três ou mais gols de um mesmo jogador em uma partida, sem os gols contra. O jogador é identificado pelo nome do registro, então uma liga só aparece quando seus eventos trazem os goleadores.