Quais competições não resolvem em noventa minutos?
Parcela das partidas que passaram do tempo normal: prorrogação, pênaltis ou os dois. A liga quase nunca passa, então esta é uma pergunta sobre as copas.
Coupe de France (França) resolve menos dentro dos noventa: 24,6% dos seus confrontos seguem adiante.
| Liga | Passaram dos 90′ | Partidas |
|---|---|---|
| 1. Coupe de France França | 24,6% | 195 |
| 2. Johnstone Paint Trophy Inglaterra | 20,8% | 120 |
| 3. DBU Pokalen Dinamarca | 20,8% | 101 |
| 4. KNVB Beker Países Baixos | 18,9% | 106 |
| 5. Copa Argentina Argentina | 18,5% | 135 |
| 6. Türkiye Kupası Turquia | 18,5% | 195 |
| 7. State Cup Israel | 15% | 127 |
| 8. Taça de Portugal Portugal | 13,8% | 167 |
| 9. Copa do Rei da Espanha Espanha | 13,4% | 112 |
| 10. Cupa României Romênia | 11,5% | 131 |
| 11. Magyar Kupa Hungria | 10,6% | 141 |
| 12. Cup Grécia | 9,3% | 118 |
| 13. Copa Do Brasil Brasil | 9,2% | 120 |
| 14. FA Cup Inglaterra | 7,3% | 150 |
| 15. Liga Jovem da UEFA Internacional | 4,8% | 167 |
| 16. Serie D Brasil | 4,1% | 266 |
| 17. FA Trophy Inglaterra | 3,7% | 326 |
| 18. Liga Europa da UEFA Internacional | 2,7% | 519 |
| 19. Copa das Confederações da CAF Internacional | 2,4% | 166 |
| 20. Liga dos Campeões da AFC Internacional | 2,1% | 140 |
| 21. Liga dos Campeões da UEFA Internacional | 1,9% | 216 |
| 22. Primera División Bolívia | 1,6% | 310 |
| 23. Brisbane Premier League Austrália | 1,5% | 136 |
| 24. Primera División Costa Rica | 1,4% | 278 |
| 25. Liga das Nações da UEFA Internacional | 1,4% | 142 |
| 26. Campeonato Colombiano de Futebol Colômbia | 1,2% | 408 |
| 27. Serie C Brasil | 1% | 194 |
| 28. Campeonato Panamenho de Futebol Panamá | 1% | 194 |
| 29. Friendlies Internacional | 1% | 389 |
| 30. Primera C (Argentina) Argentina | 0,9% | 220 |
| 31. Premiership Irlanda do Norte | 0,9% | 231 |
| 32. Liga de Expansión MX México | 0,8% | 238 |
| 33. World Cup - Qualification Africa Internacional | 0,8% | 126 |
| 34. UEFA U19 Championship Internacional | 0,8% | 133 |
| 35. A-League Austrália | 0,7% | 137 |
| 36. Prva Liga Sérvia | 0,7% | 299 |
| 37. TFF 1. Lig Turquia | 0,6% | 311 |
| 38. Campionato San Marino | 0,6% | 166 |
| 39. Campeonato Maltês de Futebol Malta | 0,5% | 183 |
| 40. Premier League País de Gales | 0,5% | 195 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Todas as partidas terminadas, qualquer que seja o seu estado no fim. Uma liga que nunca joga prorrogação fica em zero, que é a resposta honesta para ela.