Quanto futebol acontece nos acréscimos?
Parcela dos gols registrados no minuto 45 e no 90, onde vai cada segundo além do apito.
Campeonato Austríaco de Futebol (Áustria) joga os acréscimos mais decisivos: 12,6% dos seus gols caem neles.
| Liga | Nos acréscimos | Gols |
|---|---|---|
| 1. Campeonato Austríaco de Futebol Áustria | 12,6% | 438 |
| 2. Liga dos Campeões da UEFA Internacional | 11,1% | 574 |
| 3. 1. Division Dinamarca | 10,9% | 523 |
| 4. Championship Inglaterra | 10,7% | 1.432 |
| 5. FA Cup Inglaterra | 10,6% | 453 |
| 6. National 2 - Group B França | 10,4% | 548 |
| 7. Conference National Inglaterra | 10,4% | 1.584 |
| 8. National 2 - Group C França | 10,3% | 565 |
| 9. Ligue 1 Argélia | 10,3% | 565 |
| 10. Campeonato Turco de Futebol Turquia | 10,2% | 860 |
| 11. Campeonato Ucraniano de Futebol Ucrânia | 10,1% | 611 |
| 12. Premier League Inglaterra | 10% | 1.066 |
| 13. Liga Yuksak Azerbaijão | 10% | 430 |
| 14. Primeira Liga Portugal | 9,9% | 634 |
| 15. Persha Liga Ucrânia | 9,8% | 792 |
| 16. Ligue 1 França | 9,8% | 956 |
| 17. Erste Liga Áustria | 9,8% | 520 |
| 18. Campeonato Luxemburguês de Futebol Luxemburgo | 9,8% | 459 |
| 19. La Liga Espanha | 9,7% | 1.050 |
| 20. Primera B Metropolitana Argentina | 9,4% | 883 |
| 21. Football League Two Inglaterra | 9,3% | 1.470 |
| 22. Championnat National França | 9% | 942 |
| 23. Regionalliga - West Áustria | 8,9% | 608 |
| 24. Championship Escócia | 8,9% | 507 |
| 25. Football League One Inglaterra | 8,8% | 1.495 |
| 26. Superliga Albânia | 8,7% | 459 |
| 27. Beta Ethniki Grécia | 8,6% | 556 |
| 28. Ligue 1 Tunísia | 8,6% | 556 |
| 29. Ligue 2 França | 8,5% | 872 |
| 30. Liga Nacional Guatemala | 8,4% | 748 |
| 31. Torneo Federal A Argentina | 8,4% | 981 |
| 32. TFF 1. Lig Turquia | 8,3% | 744 |
| 33. Campeonato Dinamarquês de Futebol Dinamarca | 8,3% | 540 |
| 34. Meistriliiga Estônia | 8,3% | 615 |
| 35. Campeonato Emiratense de Futebol Emirados Árabes Unidos | 8,2% | 449 |
| 36. Liga Nacional Honduras | 8,2% | 476 |
| 37. Campeonato Venezuelano de Futebol Venezuela | 8,2% | 736 |
| 38. Jupiler Pro League Bélgica | 8,1% | 893 |
| 39. Primera B Nacional Argentina | 8% | 834 |
| 40. Esiliiga Estônia | 7,9% | 686 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
O provedor registra tudo o que passa do 45:00 ou do 90:00 como minuto 45 ou 90, então isto são os dois acréscimos juntos.