Quem joga com três atrás?
Parcela das escalações com três zagueiros: o desenho que mais cresceu em todo o arquivo.
Campeonato Italiano de Futebol - Série A (Itália) aposta mais: 51,1% das suas escalações começam com três zagueiros.
| Liga | Três atrás | Escalações |
|---|---|---|
| 1. Campeonato Italiano de Futebol - Série A Itália | 51,1% | 760 |
| 2. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha | 41,1% | 616 |
| 3. Championship Inglaterra | 38,1% | 1.113 |
| 4. Premiership Escócia | 33,5% | 466 |
| 5. 1. SNL Eslovênia | 33,3% | 249 |
| 6. Campeonato Sul-Coreano de Futebol Coreia do Sul | 33,2% | 316 |
| 7. Campeonato Dinamarquês de Futebol Dinamarca | 32,6% | 386 |
| 8. Campeonato Japonês de futebol Japão | 32,2% | 612 |
| 9. Jupiler Pro League Bélgica | 31,7% | 624 |
| 10. First League Bulgária | 31,2% | 426 |
| 11. HNL Croácia | 30,7% | 355 |
| 12. Johnstone Paint Trophy Inglaterra | 29,1% | 254 |
| 13. Swiss Super League Suíça | 29,1% | 364 |
| 14. Football League One Inglaterra | 29,1% | 1.114 |
| 15. World Cup - Qualification Europe Internacional | 28,3% | 516 |
| 16. A-League Austrália | 26,9% | 294 |
| 17. Campeonato Italiano de Futebol - Série B Itália | 26,4% | 774 |
| 18. Primeira Liga Portugal | 25,8% | 616 |
| 19. Football League Two Inglaterra | 24,9% | 1.108 |
| 20. Segunda Divisão Sueca de Futebol Suécia | 24,8% | 222 |
| 21. Campeonato Austríaco de Futebol Áustria | 24,7% | 393 |
| 22. Premier League Inglaterra | 24,1% | 760 |
| 23. Liga das Nações da UEFA Internacional | 23,8% | 336 |
| 24. Liga Premier Russa Rússia | 23,4% | 478 |
| 25. Campeonato Sueco de Futebol Suécia | 22,1% | 484 |
| 26. Vysshaya Liga Bielorrússia | 22,1% | 430 |
| 27. Campeonato Húngaro de Futebol Feminino Hungria | 21% | 272 |
| 28. Campeonato Polonês de Futebol Polônia | 20,9% | 478 |
| 29. Czech Liga Tchéquia | 20,7% | 610 |
| 30. Ligue 2 França | 20% | 764 |
| 31. Primeira Divisão Russa Rússia | 19% | 828 |
| 32. 3. Fußball-Liga Alemanha | 18,1% | 756 |
| 33. Copa Sul-Americana Internacional | 17,3% | 202 |
| 34. Liga Europa da UEFA Internacional | 16,9% | 722 |
| 35. 2. Fußball-Bundesliga Alemanha | 16,9% | 616 |
| 36. Liga dos Campeões da UEFA Internacional | 16,4% | 348 |
| 37. Ligue 1 França | 16,4% | 764 |
| 38. Campeonato Europeu de Futebol Internacional | 16,3% | 626 |
| 39. 1. Division Chipre | 14,9% | 462 |
| 40. Campeonato Grego de Futebol Grécia | 14,5% | 484 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Qualquer desenho cuja primeira linha seja de três. O provedor registra o desenho em cerca de um quarto das escalações, então uma liga só aparece quando partidas suficientes o trazem.