Quali campionati partono più forte?
Quota dei gol segnati nel primo quarto d'ora, prima che lo stadio si sia sistemato.
National 2 - Group A (Francia) parte più forte: il 16,2% dei suoi gol arriva nel primo quarto d'ora.
| Campionato | Nei primi 15′ | Gol |
|---|---|---|
| 1. National 2 - Group A Francia | 16,2% | 568 |
| 2. Premier League Galles | 16% | 614 |
| 3. 1. Division Danimarca | 15,5% | 523 |
| 4. National 2 - Group C Francia | 15,2% | 565 |
| 5. 3. Liga Germania | 15,1% | 956 |
| 6. Liga Nacional Guatemala | 15% | 748 |
| 7. NB II Ungheria | 14,4% | 570 |
| 8. Conference National Inghilterra | 14,1% | 1584 |
| 9. Regionalliga - Mitte Austria | 14% | 549 |
| 10. Primera B Metropolitana Argentina | 13,8% | 883 |
| 11. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 13,8% | 449 |
| 12. Persha Liga Ucraina | 13,8% | 792 |
| 13. Regionalliga - Ost Austria | 13,6% | 638 |
| 14. 1st Division Albania | 13,5% | 579 |
| 15. TFF 1. Lig Turchia | 13,4% | 744 |
| 16. Fußball-Bundesliga Germania | 13,4% | 875 |
| 17. Primera B Nacional Argentina | 13,3% | 834 |
| 18. Ligue 3 Francia | 13,3% | 942 |
| 19. TFF 2. Lig Turchia | 13,2% | 698 |
| 20. Football League One Inghilterra | 13,1% | 1495 |
| 21. Bundesliga Austria | 13% | 438 |
| 22. Regionalliga - West Austria | 13% | 608 |
| 23. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 13% | 855 |
| 24. Serie A Brasile | 13% | 1017 |
| 25. National 2 - Group B Francia | 13% | 548 |
| 26. Torneo Federal A Argentina | 12,7% | 981 |
| 27. Campionato greco di calcio Grecia | 12,7% | 552 |
| 28. Ligue 1 Francia | 12,7% | 956 |
| 29. Serie A Italia | 12,7% | 972 |
| 30. Premier League Inghilterra | 12,6% | 1066 |
| 31. Ligue 1 Algeria | 12,6% | 565 |
| 32. Premyer Liqası Azerbaigian | 12,6% | 430 |
| 33. Eredivisie Paesi Bassi | 12,5% | 1014 |
| 34. Primera División Venezuela | 12,5% | 736 |
| 35. Premiership Scozia | 12,5% | 601 |
| 36. Ligue 1 Tunisia | 12,4% | 556 |
| 37. LaLiga Spagnola Spagna | 12,4% | 1050 |
| 38. Pirveli Liga Georgia | 12,3% | 804 |
| 39. Football League Two Inghilterra | 12,2% | 1470 |
| 40. Superliga Albania | 12,2% | 459 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo tempi regolamentari. Nei grandi campionati il valore è intorno al 12,7%.