¿Con qué rapidez responde un equipo?
Parte de los goles que contestan al rival en menos de diez minutos: la medida de una liga que no se conforma.
3. Division - Girone 3 (Noruega) responde más rápido: el 18% de sus goles contesta al rival en menos de diez minutos.
| Liga | Respuestas en 10′ | Goles |
|---|---|---|
| 1. 3. Division - Girone 3 Noruega | 18% | 793 |
| 2. Úrvalsdeild Karla Islandia | 16,9% | 646 |
| 3. Eerste Divisie Países Bajos | 16,4% | 464 |
| 4. 3. Division - Girone 1 Noruega | 15,7% | 809 |
| 5. Northern NSW NPL Australia | 15,2% | 508 |
| 6. 3. Division - Girone 2 Noruega | 15,1% | 790 |
| 7. III Liga - Group 2 Polonia | 15% | 421 |
| 8. Primera División de Suecia Suecia | 14,8% | 735 |
| 9. Western Australia NPL Australia | 14,7% | 503 |
| 10. TFF Segunda División Turquía | 14,7% | 491 |
| 11. Regionalliga Nord Alemania | 14,7% | 539 |
| 12. Nasjonal U19 Champions League Noruega | 14,6% | 568 |
| 13. 3. Division - Girone 5 Noruega | 14,6% | 843 |
| 14. New South Wales NPL 2 Australia | 14,4% | 807 |
| 15. 1. deild Islas Feroe | 14,4% | 557 |
| 16. III Liga - Group 1 Polonia | 14,3% | 419 |
| 17. Esiliiga B Estonia | 14,3% | 728 |
| 18. Primera División de México México | 14,3% | 406 |
| 19. Youth Championship Rusia | 14,2% | 839 |
| 20. Championship Gales | 14,1% | 518 |
| 21. Kakkonen - Lohko A Finlandia | 14,1% | 448 |
| 22. Football League - Lowland League Escocia | 14% | 607 |
| 23. Esiliiga Estonia | 13,8% | 607 |
| 24. 1. Division Noruega | 13,8% | 883 |
| 25. Eliteserien Noruega | 13,8% | 653 |
| 26. 1. Liga U19 Chequia | 13,7% | 422 |
| 27. 3. Division - Girone 6 Noruega | 13,6% | 778 |
| 28. Challenge Cup Escocia | 13,6% | 470 |
| 29. 1. deild karla Islandia | 13,5% | 488 |
| 30. Victoria NPL 2 Australia | 13,4% | 595 |
| 31. 1. Division Bielorrusia | 13,4% | 859 |
| 32. Queensland NPL Australia | 13,3% | 495 |
| 33. Major League Soccer Estados Unidos | 13,2% | 1613 |
| 34. Capital Territory NPL Australia | 13,2% | 462 |
| 35. Non League Premier - Isthmian Inglaterra | 13,2% | 539 |
| 36. 2. Division - Group 2 Noruega | 13,1% | 595 |
| 37. 3. Division - Girone 4 Noruega | 13,1% | 725 |
| 38. 3. liga - MSFL Chequia | 13,1% | 413 |
| 39. Categoría Primera A Colombia | 13,1% | 934 |
| 40. Primera División de Panamá Panamá | 13,1% | 498 |
Se muestran todas las competiciones. Solo las grandes competiciones
Cada gol se compara con el anterior del mismo partido. El primer gol de un partido no puede ser una respuesta y cuenta solo en el denominador.