¿Se mantiene la ventaja del descanso?
Con qué frecuencia el equipo que gana al descanso acaba ganando, entre los partidos en que alguien iba por delante.
La ventaja del descanso es más segura en Serie D (Brasil): se mantiene el 86,8% de las veces.
| Liga | Ventaja mantenida | Partidos con ventaja |
|---|---|---|
| 1. Serie D Brasil | 86,8% | 136 |
| 2. Esiliiga Estonia | 86,7% | 120 |
| 3. 2. liga Eslovaquia | 86,5% | 104 |
| 4. U19 Bundesliga Alemania | 85,9% | 277 |
| 5. Meistriliiga Estonia | 85,5% | 117 |
| 6. 3. Lig - Group 2 Turquía | 84,4% | 135 |
| 7. Tercera División RFEF - Group 14 España | 84% | 169 |
| 8. Tercera División RFEF - Group 16 España | 83,9% | 180 |
| 9. Premier Division Irlanda | 83,6% | 110 |
| 10. Super Liga de Grecia Grecia | 83,3% | 120 |
| 11. Premiership Irlanda del Norte | 83,2% | 113 |
| 12. Női Nemzeti Bajnokság Hungría | 82,9% | 123 |
| 13. Pirveli Liga Georgia | 82,9% | 105 |
| 14. Tercera División RFEF - Group 8 España | 82,7% | 168 |
| 15. Super Liga Serbia | 81,9% | 138 |
| 16. Second League Bulgaria | 81,7% | 104 |
| 17. I Liga (Polonia) Polonia | 81,7% | 180 |
| 18. 1st Division Albania | 81,6% | 125 |
| 19. Prva Liga Serbia | 81,5% | 130 |
| 20. Campeonato de Portugal Prio - Group B Portugal | 81,3% | 112 |
| 21. Liga Premier de Kazajistán Kazajistán | 80,8% | 125 |
| 22. Czech Liga Chequia | 80,4% | 168 |
| 23. Primera B Chile | 80,3% | 117 |
| 24. Allsvenskan Suecia | 80,3% | 132 |
| 25. Ligat ha'Al Israel | 80,3% | 142 |
| 26. NB II Hungría | 80% | 145 |
| 27. Liga Juvenil de la UEFA Internacional | 80% | 105 |
| 28. Segunda División de Portugal Portugal | 79,8% | 109 |
| 29. Primera División Femenina de España España | 79,8% | 104 |
| 30. TFF Segunda División Turquía | 79,7% | 281 |
| 31. Tercera División RFEF - Group 11 España | 79,5% | 166 |
| 32. Campeonato de Portugal Prio - Group A Portugal | 79,4% | 131 |
| 33. 1. Division Bielorrusia | 79,4% | 126 |
| 34. Primera Liga China China | 79,4% | 126 |
| 35. Regionalliga Südwest Alemania | 79,3% | 121 |
| 36. Primera División de Arabia Saudita Arabia Saudí | 79,3% | 145 |
| 37. Football League Two Escocia | 79% | 100 |
| 38. Regionalliga West Alemania | 78,7% | 127 |
| 39. First League Bulgaria | 78,6% | 117 |
| 40. Eredivisie Países Bajos | 78,6% | 154 |
Se muestran todas las competiciones. Solo las grandes competiciones
Solo partidos que no llegaron empatados al descanso. El empate cuenta como ventaja perdida.