Ligatable
Español
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

¿Decide el primer gol el partido?

Con qué frecuencia el equipo que abre el marcador acaba ganando. En las grandes ligas es alrededor de siete de cada diez, pero no en todas partes.

En Supreme Division Women (Rusia) el primer gol vale más que en ningún sitio: quien marca primero gana el 83,1% de las veces.

¿Decide el primer gol el partido?
LigaGana quien marca primeroPartidos
1. Supreme Division Women Rusia 83,1% 835
2. MLS Next Pro Estados Unidos 80,1% 1494
3. Kansallinen Liiga Finlandia 77,9% 629
4. Divizia Națională Moldavia 77,7% 1204
5. 1st League - RS Bosnia y Herzegovina 77,6% 912
6. Beta Ethniki Grecia 77,6% 2338
7. Damallsvenskan Suecia 77,3% 1107
8. Bundesliga Femenina Alemania 77,1% 1107
9. AXA Women’s Super League Suiza 76,9% 549
10. Feminine Division 1 Francia 76,8% 1003
11. Super League Women Bélgica 76,6% 749
12. Kvindeliga Dinamarca 76,6% 632
13. Premier Division Gibraltar 76,5% 520
14. NPFL Nigeria 76,5% 2133
15. 1st Division Albania 76,4% 2530
16. Liga Premier Serie A México 76,1% 1736
17. Druha Liga Ucrania 76,1% 1618
18. Toppserien Noruega 76% 671
19. Premier League Ghana 75,2% 1830
20. Liga mongola de fútbol Mongolia 75,2% 576
21. Primera División de Líbano Líbano 75% 1350
22. WE League Japón 74,9% 514
23. Segunda Superliga de Grecia Grecia 74,7% 1942
24. Serie A Women Italia 74,5% 986
25. Meistriliiga Estonia 74,4% 2686
26. Brasileiro Women Brasil 74,4% 995
27. 1. Division Kazajistán 74,4% 1139
28. Meore Liga Georgia 74,3% 560
29. Eredivisie Women Países Bajos 74,2% 817
30. FA WSL Inglaterra 74,1% 1001
31. 1. Division Women Noruega 74,1% 537
32. Second League - Group 1 Rusia 73,9% 1487
33. Persha Liga Ucrania 73,9% 3186
34. Primera Liga de Letonia Letonia 73,8% 943
35. 1a Divisió Andorra 73,7% 746
36. Pirveli Liga Georgia 73,7% 3159
37. Ligue 2 Argelia 73,7% 1788
38. Liga Premier de Armenia Armenia 73,7% 1750
39. Tercera División RFEF - Group 11 España 73,6% 2036
40. Campionato San Marino 73,6% 1656

Se muestran todas las competiciones. Solo las grandes competiciones

El primer gol de cada partido terminado, por minuto y orden. Los goles en propia puerta cuentan para el equipo al que se atribuyeron.

Página del partido