Wie schnell schlägt eine Mannschaft zurück?
Anteil der Tore, die dem Gegner binnen zehn Minuten antworten, das Maß einer Liga, die sich nicht abfindet.
Cup (Russland) schlägt am schnellsten zurück: 24,4 % der Tore antworten dem Gegner binnen zehn Minuten.
| Liga | Antwort in 10′ | Tore |
|---|---|---|
| 1. Cup Russland | 24,4% | 405 |
| 2. 3. Division - Girone 3 Norwegen | 18% | 793 |
| 3. Besta deild Island | 16,9% | 646 |
| 4. Eerste Divisie Niederlande | 16,4% | 464 |
| 5. 3. Division - Girone 1 Norwegen | 15,7% | 809 |
| 6. Northern NSW NPL Australien | 15,2% | 508 |
| 7. 3. Division - Girone 2 Norwegen | 15,1% | 790 |
| 8. III Liga - Group 2 Polen | 15% | 428 |
| 9. Ettan Fotboll Schweden | 14,8% | 735 |
| 10. Western Australia NPL Australien | 14,7% | 503 |
| 11. Fußball-Regionalliga Nord Deutschland | 14,7% | 539 |
| 12. TFF 2. Lig Türkei | 14,6% | 492 |
| 13. Nasjonal U19 Champions League Norwegen | 14,6% | 568 |
| 14. 3. Division - Girone 5 Norwegen | 14,6% | 843 |
| 15. New South Wales NPL 2 Australien | 14,4% | 807 |
| 16. Färöische 1. Deild Färöer | 14,4% | 557 |
| 17. III Liga - Group 1 Polen | 14,3% | 419 |
| 18. Esiliiga B Estland | 14,3% | 728 |
| 19. Liga MX Mexiko | 14,3% | 406 |
| 20. Youth Championship Russland | 14,2% | 839 |
| 21. Championship Wales | 14,1% | 518 |
| 22. Kakkonen - Lohko A Finnland | 14,1% | 448 |
| 23. Football League - Lowland League Schottland | 14% | 607 |
| 24. Esiliiga Estland | 13,8% | 607 |
| 25. 1. Division Norwegen | 13,8% | 883 |
| 26. Eliteserien Norwegen | 13,8% | 653 |
| 27. 3. Division - Girone 6 Norwegen | 13,6% | 778 |
| 28. 1. Liga U19 Tschechien | 13,6% | 427 |
| 29. 1. deild karla Island | 13,5% | 488 |
| 30. Victoria NPL 2 Australien | 13,4% | 595 |
| 31. 1. Division Belarus | 13,4% | 859 |
| 32. Queensland NPL Australien | 13,3% | 495 |
| 33. Major League Soccer Vereinigte Staaten | 13,2% | 1.613 |
| 34. Capital Territory NPL Australien | 13,2% | 462 |
| 35. Non League Premier - Isthmian England | 13,1% | 548 |
| 36. Challenge Cup Schottland | 13,1% | 518 |
| 37. 2. Division - Group 2 Norwegen | 13,1% | 595 |
| 38. 3. Division - Girone 4 Norwegen | 13,1% | 725 |
| 39. 3. liga - MSFL Tschechien | 13,1% | 413 |
| 40. ANAPROF Panama | 13,1% | 498 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Jedes Tor wird mit dem vorherigen im selben Spiel verglichen. Das erste Tor einer Partie kann keine Antwort sein und zählt nur im Nenner.