Wie viel Fußball passiert in der Nachspielzeit?
Anteil der Tore, die auf die 45. und die 90. Minute verbucht sind, wo jede Sekunde nach dem Pfiff landet.
Libanesische Premier League (Libanon) spielt die folgenreichste Nachspielzeit: 13,3 % der Tore fallen darin.
| Liga | In der Nachspielzeit | Tore |
|---|---|---|
| 1. Libanesische Premier League Libanon | 13,3% | 445 |
| 2. J1 League Japan | 12,5% | 849 |
| 3. FA Cup England | 11,6% | 567 |
| 4. Ligue 2 Frankreich | 11,5% | 917 |
| 5. TFF 1. Lig Türkei | 11,4% | 738 |
| 6. V.League 1 Vietnam | 11,2% | 516 |
| 7. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 10,4% | 615 |
| 8. Championship England | 10,4% | 1.466 |
| 9. Champions League International | 10,3% | 592 |
| 10. Bardsragujn chumb Armenien | 10,1% | 414 |
| 11. 1. Division Belarus | 10,1% | 524 |
| 12. National League England | 10,1% | 1.592 |
| 13. Liga Pro Serie B Ecuador | 10% | 508 |
| 14. Serie B Brasilien | 10% | 1.055 |
| 15. Usbekische Professionelle Fußballliga Usbekistan | 9,9% | 413 |
| 16. Major League Soccer Vereinigte Staaten | 9,9% | 888 |
| 17. A Lyga Litauen | 9,9% | 515 |
| 18. Premier Division Vereinigte Arabische Emirate | 9,9% | 629 |
| 19. Premier League England | 9,5% | 1.063 |
| 20. Premjer-Liga Kasachstan | 9,5% | 432 |
| 21. Primera División Spanien | 9,5% | 1.066 |
| 22. Liga Nacional Honduras | 9,4% | 487 |
| 23. Fußball-Bundesliga Österreich | 9,4% | 541 |
| 24. Primera B Metropolitana Argentinien | 9,4% | 885 |
| 25. Premier League Wales | 9,3% | 677 |
| 26. Primera División Venezuela | 9,3% | 763 |
| 27. NB I Ungarn | 9,3% | 637 |
| 28. Meistaradeildin Färöer | 9,2% | 412 |
| 29. Superliga Albanien | 9,2% | 413 |
| 30. 2. Liga Österreich | 9,2% | 524 |
| 31. Süper Lig Türkei | 9,1% | 744 |
| 32. Ligue 1 Frankreich | 9% | 936 |
| 33. Superliga Dänemark | 8,9% | 561 |
| 34. Fußball-Regionalliga Mitte Österreich | 8,9% | 428 |
| 35. EFL League One England | 8,8% | 1.380 |
| 36. National (D3) Frankreich | 8,8% | 907 |
| 37. EFL League Two England | 8,8% | 1.406 |
| 38. Primera Nacional Argentinien | 8,8% | 776 |
| 39. Ligue 1 Algerien | 8,7% | 469 |
| 40. National 2 - Group C Frankreich | 8,7% | 554 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Der Anbieter verbucht alles nach 45:00 oder 90:00 als 45. oder 90. Minute, das hier sind also beide Nachspielzeiten zusammen.